На Ямале злоумышленники похитили из бюджета 17 миллионов

Из бюджета Ямала злоумышленники похитили 17 миллионов рублей Фото: Елена Майорова

​ЯНАО, 1 октября, УралПолит.Ru. Прокуратура Ноябрьска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые обвиняются в мошенничестве.

ЯНАО, 1 октября, УралПолит. Ru. Прокуратура Ноябрьска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые обвиняются в мошенничестве.

В Ноябрьске перед судом предстанут трое злоумышленников 1969, 1975 и 1977 годов рождения, которых обвиняют в совершении мошеннических действий. Речь идет об отмывании денежных средств. 

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе окружной прокуратуры, по данным следствия, обвиняемые владели информацией о выплатах представителям малого и среднего бизнеса, которые заключали договоры о лизинге оборудования. Злоумышленники приобретали поддельные юридические компании и от их имени предоставляли региональному департаменту экономики поддельные документы о приобретении в аренду спецтехники. При помощи этих махинаций мужчинам удалось получить из бюджета Ямала более 17,6 млн рублей. 

Добавим, что во время проведения обысков у фигурантов дела были найдены фальшивые документы различных фирм, печати и ключи доступа, чтобы управлять расчетными счетами.

Отметим, что в настоящее время на имущество обвиняемых наложен арест, а дело направлено в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров