​«Газпром нефть» откроет представительство на федеральной территории «Сириус»

Соглашение Фото: пресс-служба ​«Газпром нефть»

ЯНАО, 3 июня, УралПолит.Ru. «Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве с фондом «Талант и успех» в ходе Петербургского международного экономического форума.

Компания начнет сотрудничать в научно-исследовательской и образовательной деятельности с фондом «Талант и успех». Соглашение было подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Представительство «Газпром нефти» на первой в России федеральной территории «Сириус» позволит вести совместные исследования с одноименным научно-технологическим университетом и другими резидентами наукограда. Помимо этого, компания будет принимать участие в образовательных программах университета «Сириус» для подготовки кадров в области технологической и цифровой трансформации.

Также компания и фонд создадут совместные лаборатории по кибербезопасности, роботизации, сформируют единую систему для проведения исследований в области искусственного интеллекта, 3D-печати, квантовых вычислений, беспилотных аппаратов и других сквозных технологий. В рамках соглашения также планируется запустить проекты цифровой трансформации в энергетике.

По словам председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова, с фондом компания успешно работает уже несколько лет.

«Уверен, что новое научно-технологическое подразделение компании в «Сириусе» станет центром притяжения талантов, партнеров и интересных идей», – подчеркнул Дюков.

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подчеркнула, что соглашение предполагает создание новых лабораторий и опытных производств, организацию сетевых образовательных программ и стажировок для студентов научно-технологического университета «Сириус».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров