В Кургане определены места, где будут продавать новогодние елки. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.
Елочные базары откроются с 15 декабря и будут работать до самого Нового года. В этом году места продажи елок были выставлены на аукцион, всего их в Кургане будет 23.
Власти рассмотрели 52 заявки от местных бизнесменов, после проведения электронного аукциона было заключено 23 договора для размещения елочных базаров.
Места торговли появятся в разных частях Кургана – в Заозерном жилом массиве будет четыре точки продаж, елками будут торговать на Солнечном бульваре, в микрорайонах Рябково и Энергетиков, в центре Кургана. С полным перечнем торговых точек можно ознакомиться на сайте администрации города.
Все елочные базары будут специально ограждены и оформлены в едином стиле.
Чиновники предупредили, что по городу будут постоянно проводиться рейды, участники которых будут выявлять несанкционированные места торговли елками, к нарушителям будут применены серьезные санкции.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов