На Южном Урале скончались четыре человека с коронавирусом. Общее число заболевших перевалило за 4 тысячи

Скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, УралПолит.Ru. За сутки на Южном Урале выявили 135 новых случаев коронавируса. Четыре человека скончались.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, УралПолит.Ru. За сутки на Южном Урале выявили 135 новых случаев коронавируса. Четыре человека скончались.

По информации областного минздрава, количество заразившихся коронавирусом на Южном Урале перевалило за четыре тысячи. Общее число заразившихся с начала пандемии составляет 4 тысячи 129 человек. За сутки выявили 135 новых случаев заболевания. В настоящее время болеет 2 тысячи 83 пациента.

Из местных больниц выписали 100 человек. С начала пандемии в регионе выздоровели 1 тысяча 957 человек. 16 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За сутки вирус забрал жизни четырех южноуральцев. Скончались две женщины и двое мужчин, им было от 60 до 88 лет.

Напомним, 5 % челябинских медиков имеют антитела к коронавирусу. По информации пресс-службы регионального минздрава, в челябинской клинико-диагностической лаборатории провели тысячу исследований методом ИФА. Ведомство отмечает, что метод ИФА позволяет выявить коронавирусных пациентов с легкой и средней степенью тяжести. Кроме того, с помощью анализа обнаруживают и бессимптомных носителей вируса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров