Прокуратура начала проверку из-за вспышки коронавируса в челябинском онкоцентре

Прокуратура Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, УралПолит.Ru. Прокуратура проводит проверку из-за вспышки коронавируса в челябинском клиническом центре онкологии. Власти твердят, что ситуация находится под контролем.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, УралПолит.Ru. Прокуратура проводит проверку из-за вспышки коронавируса в челябинском клиническом центре онкологии. Власти твердят, что ситуация находится под контролем.

Сегодня на брифинге выступили глава регионального минздрава Юрий Семенов и руководитель онкоцентра Андрей Важенин. Они попытались успокоить челябинцев и заявили, что ситуация со вспышкой коронавируса в онкоцентре находится под контролем.

«Инфицированы 81 пациент и один сотрудник. С четверга идёт нарастание, ничего необычного в этой ситуации нет, наши соседи в Свердловской области пережили такую вспышку раньше. Выявлены 13 больных с поражением легких, у остальных заболевание протекает бессимптомно», – резюмировал Важенин.

Главврач добавил, что руководство центра допускало возникновение такой ситуации, однако долгое время удавалось сдерживать проникновение вируса в медицинское учреждение. Важенин отметил, что несмотря на эпидобстановку в онкоцентре, больным не прекратят оказывать помощь. Главврач заверил, что в городе есть другие онкологические отделения и есть приказ по маршрутизации, сообщает «Курс дела».

Кроме того, прокуратура области начала проверку из-за вспышки коронавируса в медучреждении.

«В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка действиям администрации медицинского учреждения по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства в период пандемии, а также эффективности мер по созданию безопасных условий для лечения пациентов учреждения», – говорится на официальном сайте ведомства.

Ранее оперативный штаб сообщил о вспышке коронавируса в Челябинском клиническом центре онкологии и ядерной медицины. Коронавирус обнаружили у более 80 человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров