Стала известна дата запуска «Орлана» между Челябинском и Екатеринбургом

Поезд Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 25 октября, УралПолит.Ru. Маршрут между крупнейшими уральскими городами пройдет через Верхний Уфалей.

Рельсовый поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом запустят с 11 ноября. Маршрут пройдет через Верхний Уфалей. Время в пути составит 3 часа 56 минут.

«Орлан» будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. Отправление из Екатеринбурга ежедневно в 18:07, прибытие в Челябинск в 22:04 местного времени. Предусмотрены остановки на остановочном пункте 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, Уктус, остановочном пункте Первомайская», — сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Напомним, рассматривался еще один вариант маршрута Екатеринбург-Челябинск. Планировалось запустить электропоезд «Ласточка» через Каменск-Уральский. Но посчитав экономику, остановились на «Орлане» через Верхний Уфалей. Он используется для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог.

«Рельсовый автобус «Орлан» отличает современный дизайн, продуманная эргономика и повышенный уровень комфорта для пассажиров. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне — мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло», — отметили в ЮУЖД.

Ранее власти хотели построить между городами высокоскоростную железнодорожную магистраль. Но проект свернули, учтя «сложную экономическую ситуацию, существенные объемы требуемого финансирования»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров