Челябинск перед заморозками затопило сильными дождями

Зотопленная дорога Фото: РИА ФедералПресс / Андрей Гусий

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, УралПолит.Ru. Власти готовятся бороться с гололедом.

Дожди затопили улицы Челябинска. Лужи образовались на дорогах и во дворах, местами вода зашла в подъезды домов. С сухими ногами выйти невозможно из двухэтажки по улице Блюхера, 9Б. «Воды почти по колено», жалуются челябинцы в группе во «ВКонтакте» «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!».

На аппаратном совещании в администрации замглавы по дорожному хозяйству Андрей Ксензов сообщил, что улицы в Челябинске подтопило из-за засоров в ливневках.

«В связи с обильными осадками бригады были выведены в ночное и утреннее время. На восьми участках работают службы «Эвис», устраняют засорные ситуации на дождеприемниках», — сказал Ксензов.

Мэр Наталья Котова поручила подготовить технику и противогололедные материалы, потому что в ближайшие дни в городе ожидаются заморозки. Что делать с застывшей водой во дворах, она не сказала.

В начале августа власти обещали к осени прочистить ливневую канализацию, подготовить ее к сезону дождей. Ранее Наталья Котова обвиняла провокаторов в намеренном подтоплении улиц. По ее словам, люди сами ставят мешки с мусором на ливневки, чтобы образовывались лужи. Мэр поручила подчиненным публично рассказывать о таких провокациях, чтобы челябинцы не винили администрацию в затоплении улиц. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров