На Южном Урале хотят построить VIP-здравницу за 600 миллионов

Лес Фото: РИА ФедералПресс / Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Близ челябинского озера хотят построить элитную здравницу «Европа Еловое». Номерной фонд будет на уровне «люкс» и «президентский люкс».

В Челябинской области ищут инвестора, который вложит 600 млн рублей в строительство туристического комплекса на озере Еловое. Он будет включать 29 объектов недвижимости — здания на 12, 6, 4 и 2 номера, индивидуальные 49-метровые домики и ресторана площадью 9 тыс. кв. м. Сопровождением проекта занимается центр «Мой бизнес».

«Расположение комплекса на территории курортного кластера «Кисегач» дает возможность для строительства элитной здравницы с применением передовых технологий в сфере wellness, detox и омоложения. Памятники природы – Чебаркульский бор и озеро Еловое способствуют развитию рекреационной деятельности не только внутри помещений, но и на свежем воздухе. Согласно инвестплану проекта, планируется создание номерного фонда на уровне номеров президентского класса и «люкс», с высокими потолками, вторым светом и панорамным видом на сосновый лес», — сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес».

Инвестору дадут землю в аренду на 49 лет, а на все объекты недвижимости право собственности. Объем затрат на воплощение проекта оценивается в 600 млн руб. Около половины суммы потребуется для строительства номеров, остальное — на места общего пользования, инженерные сети, инфраструктуру и благоустройство территории.

Руководитель проекта Александр Султанов отметил, что «Европа Еловое» повысит туристическую привлекательность Челябинской области.

«На сегодняшний день мы занимаемся развитием и популяризацией туротрасли на Южном Урале, и, хотим стать для потенциального инвестора отправной точкой в этом направлении. В регионе необходимо создавать больше хороших мест для отдыха. Проект «Европа Еловое» позволит привлечь передовых специалистов рынка оздоровления и косметологии, а также увеличить туристический трафик в регионе», – отметил Александр Султанов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров