В Нижневартовске снова перенесли сроки сдачи больницы-долгостроя

Больница Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 17 ноября, УралПолит.Ru. В Югре вновь были перенесены сроки сдачи Центральной окружной больницы.

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре вновь перенесли сроки сдачи в работу Центральной окружной больницы в городе Нижневартовск. Больница строится уже 15 лет, начиная с 2007 года. Об этом сообщил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» депутат Тюменской областной думы от ХМАО Олег Гальченко.

Депутат принял участие в заседании окружного проектного комитета под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, на котором обсуждалась новая дата сдачи больницы-долгостроя.

«В этот раз срок перенесли на март 2023 года. Был поднят вопрос и о закупке требуемого оборудования, которое необходимо для полноценного функционирования лечебного учреждения. Эти расходы ещё не утверждены бюджетом Тюменской области. Так что не исключено, что перерезание ленточки в очередной раз перенесут на неопределённый срок», — сказано в сообщении.

В октябре текущего года губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова уже продлевала сроки сдачи нижневартовской окружной больницы, строительство должны были завершить до конца ноября 2022 года.

Ранее мы писали о том, что власти ХМАО пообещали сдать нижневартовскую больницу в срок. Вице-губернатор ХМАО Евгений Адамов, который с осени лично курирует возведение больницы в Нижневартовске, побывал в долгострое. По его словам, важный для округа объект завершен на 85 %, а ввести его в эксплуатацию в полном объеме должны к концу июня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров