​Власти Югры и нефтяники активизируют сотрудничество в подготовке кадров для отрасли

​Власти Югры и нефтяники активизируют сотрудничество в подготовке кадров для отрасли Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 22 марта, УралПолит.Ru. «Славнефть-Мегионнефтегаз» и департамент образования и науки Югры расширяют сотрудничество по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли.

Власти ХМАО и мегионские нефтяники усилят взаимодействие по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли. Соглашение об этом подписано на международном форуме «Нефтяная столица» в Нижневартовске 22 марта, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Совместно с правительством округа «Славнефть-Мегионнефтегаз» продолжит формировать кадровый резерв и повышать престиж рабочих профессий. Для этого будут совершенствовать образовательные программы, обучать студентов мегионского политехнического колледжа нефтегазовому делу, внедрять в образовательный процесс современные методы и технологии.

Добавим, что «Мегионнефтегаз» популяризирует рабочие профессии и повышает интерес молодежи к инженерно-техническим специальностям. Для выпускников югорских школ нефтяники ежегодно проводят конкурс аттестатов, дающий ребятам возможность получить образование в ведущих профильных вузах страны. Также компания помогает развивать методическую базу средних специальных учебных заведений и комплектует их современным оборудованием, организует производственную практику для студентов.

Операционный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Владимир Евдокимов рассказал, что для обучения сотрудников компания широко использует технологии виртуальной и дополненной реальности.

«Теперь эти современные инструменты будут доступны также преподавателям и студентам Мегионского политехнического колледжа. Это сделает наше взаимодействие еще эффективнее – обеспечит более тесную связь теории с практикой, позволит готовить кадры в соответствии с требованиями и стандартами компании», – уточнил он.

И. о. директора департамента образования и науки ХМАО Александр Гомзяк добавил, что развитие партнерства с такими компаниями, как «Мегионнефтегаз», расширяет возможности региона по внедрению практико-ориентированного подхода, позволяет использовать в образовательном процессе передовые разработки в области производственной безопасности, совершенствовать материально-техническую базу учебных заведений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров