В поселке под Курганом при строительстве парка вырубили полувековые ели

деревья Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, УралПолит.Ru. Жители рабочего поселка Варгаши в социальных сетях негодуют из-за того, что строители детского парка спилили три полувековые ели.

В рабочем поселке Варгаши местные жители жалуются на действия строителей, которые спилили три полувековые ели на улице Комсомольской. Об этом сельчане написали в социальных сетях.

Как пишет Виктория К., инцидент произошел в конце прошлой недели.

«Ели росли на месте, где сейчас строится парк. Эти деревья украшали наш поселок. Красивые, статные, ей каждой по пятьдесят лет. Их посадили, когда я была маленькая. Неужели эти деревья кому-то помешали? Нельзя было их оставить? Это просто наглость со стороны администрации», – написала женщина.

Пользователи социальных сетей из числа местных жителей недоумевают, почему районный центр превращают в «закатанную в асфальт» территорию, не оставляя места для зелени.

«У нас скоро будет, как в Москве. Там Собянин все плиткой выложил, а у нас будет голый асфальт без деревьев», – пишет Иван М.

Как утверждают жители Варгашей, местные власти вырубку елей объяснили тем, что деревья росли под высоковольтными проводами. По правилам это запрещено и ели пришлось срубить. Также чиновники пообещали, что летом этого года в сквере высадят саженцы декоративных культур.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров