В Кургане перевозчик на восьми маршрутах хочет поднять стоимость проезда

автобус Фото: ФедералПресс\ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, УралПолит.Ru. Курганцы в социальных сетях опубликовали объявление о повышение стоимости проезда. Мэрия заявила, что не согласна с решением перевозчика.

В Кургане один из перевозчиков решил с 10 октября поднять стоимость проезда до 32 рублей на маршрутах № 2, 6, 20, 26, 30, 324, 349 и 359. Объявление опубликовано в Telegram-канале «ЧП Курган».

Представители администрации города прокомментировали этот пост. В мэрии заявили, что к ним было направлено письмо-уведомление от компании перевозчика о повышении стоимости проезда.

«Администрация города не согласна с этим решением, поскольку перевозчик до настоящего времени не предоставил расчетов, подтверждающих свои расходы. Транспортная реформа и переход на регулируемый тариф позволят избежать подобных случаев», - написали сотрудники мэрии.

Напомним, что в июне городские власти анонсировали транспортную реформу. С начала следующего года в Кургане должна заработать новая маршрутная сеть и действовать единый тариф в общественном транспорте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров