Курганская епархия выиграла международный грант почти в миллион рублей

храм Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

КУРГАН, 9 августа, УралПолит.Ru. Курганская епархия выиграла грант в размере 760 тысяч рублей на создание центра духовно-нравственного развития личности.

В Кургане в сентябре этого года пройдут первые лектории в новом центре духовно-нравственного развития личности, который откроет Курганская епархия. Это станет возможным благодаря гранту в 760 тысяч рублей, который епархия выиграла, участвуя в международном конкурсе «Православная инициатива-2021».

На средства выигранного гранта епархия закупит в центр компьютеры, аудио и видеотехнику, а также другое необходимое для занятий оборудование. Лектории будут проводиться в здании по адресу улица Пичугина, 15, строение 1 – его администрация города передала Курганской епархии в пользование еще в декабре позапрошлого года.

«С сентября 2021 года по январь 2022 года в центре пройдут открытые лектории по духовной и информационной безопасности, а также экологическому и культурно-нравственному просвещению. Лектории будут включать в себя и практическую часть: проведение экологических акций (раздельный сбор мусора, приборка территорий и пр.) и конкурсов, посещение городских музеев, просмотр тематических кинофильмов с обсуждением. Также на базе центра будет сформирована общедоступная городская библиотека с книгами духовно-нравственного содержания», – сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе Курганской епархии.

Лекции будут вести московские эксперты, слушателями станут представители силовых структур и власти, а также родители, педагоги и руководство школ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров