КУРГАН, 11 ноября, УралПолит.Ru. По курганским магазинам ходят мошенники, которые вымогают деньги у продавцов.
В Кургане мошенники ходят по магазинам и торговым точкам, вымогая деньги у продавцов.
Неизвестные представляются чиновниками, которые ходят в антиковидные рейды, и предлагают за взятку избежать составления протокола о том или ином нарушении мер противоэпидемического характера. Об этом в ролике, опубликованном администрацией Кургана, рассказала директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Ульяна Иванова.
Она отметила, что бизнесмены жалуются на подобные мошеннические действия и просят принять меры.
«Приходят люди, представляются сотрудниками администрации города и вымогают деньги, чтобы не составлять протоколы и не доводить дело до суда», – сообщила Иванова.
О подобных случаях предприниматели могут сообщить в администрацию Кургана.
Напомним, чиновники участвуют в рейдах по проверке торговых объектов на соблюдение установленных антиковидных мер. В день происходит около 500 подобных проверок. Отличить мошенника от настоящего проверяющего очень просто – у чиновников при себе есть удостоверения работника администрации Кургана или правительства Курганской области.
© Михаил Белокрылов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях