В Зауралье определили школы, которые отремонтируют за два года

школа Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 13 января, УралПолит.Ru. В Курганской области в 2022-2023 годах капитально отремонтируют 58 общеобразовательных школ.

В Курганской области в этом и следующем годах капитально отремонтируют 58 школ, об этом говорится в официальном сообщении регионального департамента образования и науки.

Руководитель ведомства Андрей Кочеров отметил, что ремонт образовательных учреждений пройдет в рамках федеральной программы. Общая стоимость работ составляет 2,7 млрд рублей. Он добавил, что школы не только отремонтируют, но и завезут современное оборудование.

В Кургане ремонт начнут в школах №5, 24, 26, 46, 49, 50, а также в гимназиях №19 и 30. В перечне есть и другие образовательные учреждения города. В Шадринске будут отремонтированы школа-интернат №11, а также школы №7 и 15.

С полным списком образовательных организаций, где пройдет капитальный ремонт, можно ознакомиться на сайте департамента образования и науки Курганской области.

Андрей Кочеров обратился к ученикам и родителям, отметив, что работы начнутся заблаговременно.

«Я прошу педагогов и родителей с пониманием отнестись к ситуации. А мы приложим все усилия, чтобы это минимально сказалось на образовательном процессе», – уточнил Кочеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров