В Кургане будут «подогревать» колонки с водой

колонка Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

КУРГАН, 13 августа, УралПолит.Ru. В Кургане на замену старым водоразборным колонкам придут новые – электрические и с подогревом.

Власти Кургана решили заменить в городе полсотни водоразборных колонок. Старые уже давно пришли в негодность, а при наступлении минимальных холодов просто перемерзали.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города, в Кургане заменят 50 колонок, они будут с подогревом и электронные.

«Новое оборудование должно стабильно работать в период заморозков, чтобы у людей всегда была вода. Для этого колонки предполагается сделать с подогревом. Администрация совместно с эксплуатирующей организацией провела анализ обращений граждан и работоспособности колонок. Таким образом были выбраны 50 объектов, которые в первую очередь нуждаются в обновлении и могут быть заменены на подогреваемые», – уточнили в мэрии.

Власти не собираются ограничиваться этими 50 колонками, в дальнейшем работа по установке новых колонок продолжится.

Глава Кургана Елена Ситникова уточнила, что технические характеристики новых колонок учитывают возможность работы при отключении электричества продолжительностью до 12 часов. Также колонки будут антивандальными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров