В Кургане может появиться улица Жириновского

Владимир Жириновский Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

КУРГАН, 14 апреля, УралПолит.Ru. В курганском реготделении ЛДПР просят власти назвать одну из улиц, скверов или парков в честь Владимира Жириновского.

В Кургане может появиться улица Жириновского, с такой инициативой выступили в региональном отделении ЛДПР, говорится в Telegram-канале партийцев.

Властям региона предлагают назвать в честь скончавшегося лидера ЛДПР парк, сквер или улицу. По мнению «соколов Жириновского», такая инициатива позволит увековечить имя Владимира Вольфовича.

«Жириновского любит огромное количество людей. Его по праву называют самым народным, честным и справедливым политиком, который никогда не боялся говорить правду. Мы предлагаем навсегда увековечить имя Владимира Жириновского», – отметили в реготделении.

Члены курганского ЛДПР привели примеры подобных инициатив в других регионах России. Например, в Казани один из скверов могут назвать именем политика. А в Ставрополе предложено переименовать одну из городских улиц.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года в больнице. В конце марта состояние Владимира Жириновского резко ухудшилось. На фоне перенесенного коронавируса и диабета у политика начался обширный сепсис, отказали оба легких. Врачи не смогли спасти лидера ЛДПР. Он был похоронен 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров