Глава зауральского города уходит в отставку после критики областных властей

кресло Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Глава города Катайска Сабиржан Мусалямов уходит в отставку.

17 февраля депутаты Катайской городской думы проголосуют за отставку главы города Сабиржана Мусалямова, об этом УралПолит.Ru рассказали в администрации города.

Планируется, что местные депутаты соберутся на внеочередное заседание, где решат вопрос о досрочном прекращении полномочий Мусалямова.

Главе города предложили написать заявление по собственному желанию еще в январе этого года, сообщил УралПолит.Ru источник в правительстве Курганской области, знакомый с ситуацией. В конце первого месяца этого года Мусалямов ушел на больничный.

Суть проблемы в том, что власти региона остались недовольны работой главы Катайска, которая касается решения вопроса с местными очистными сооружениями. На ремонт сетей требовалось выделить около 1 млн рублей, глава города не смог найти источники финансирования.

Осенью прошлого года в Катайске произошло загрязнение почвы из-за разлива сточных вод. Местное предприятие «Водоканал» никаких мер для устранения последствий загрязнения не принял, эту информацию подтверждали в прокуратуре Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров