В зауральском городе тренажеры за 30 миллионов на новой набережной установили задом наперед

тренажер Фото: obratis.kurganobl.ru

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, УралПолит.Ru. На областном портале жалоб «Обратись» появилось обращение местного жителя, который показал неправильно установленный тренажер на набережной Катайска.

На набережной в зауральском городе Катайске, которую не могут достроить уже второй год, появилась новая проблема. Подрядчик неправильно установил уличные тренажеры. Один из местных жителей написал обращение на областной портал жалоб «Обратись». Мужчина недоумевает, для чего нужно было тратить миллионы государственных рублей на ветер.

«Большая просьба: испытайте на себе установленные на набережной тренажеры серого цвета. Зачем устанавливать это недоразумение, если им пользоваться невозможно?», – написал мужчина.

В ответ на обращение представители администрации Катайского района в комментариях сообщили, что тренажеры на набережной действительно установлены неправильно, а подрядчику в связи с этим направлена претензия с требованием переустановить тренажеры.

Стоит отметить, что власти Курганской области еще год назад обещали, что работы по благоустройству набережной в Катайске будут закончены к концу 2020 года. Договор с генеральным подрядчиком подписали в июле прошлого года на сумму 29 млн рублей. Но фирма, в свою очередь, обратилась за помощью к субподрядчику, с которым договор заключили лишь в середине августа прошлого года. Следующие торги на работы по выполнению второго этапа благоустройства набережной состоялись только в ноябре прошлого года.

Власти обещают, что полностью работы на набережной закончатся осенью этого года. На обновленной территории появится спортивная площадка, пешеходная дорожка, а также зона для выгула и дрессировки собак.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров