Премию курганской чиновнице за два дня работы признали законной

суд Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 19 января, УралПолит.Ru. Суд в Челябинске признал законной выплату премий чиновникам правительства Курганской области за 2019 год.

Выплату премии чиновнице правительства Курганской области, которая проработала всего два дня, признали законной. Такое решение вынес Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске, которое опубликовано в картотеке дел на сайте.

Помимо этой чиновницы премии за отличную работу в 2019 году получили еще шесть ее коллег, общая сумма выплат составила почти 250 тысяч рублей. Ранее управление Федерального казначейства в Курганской области после проверки потребовало вернуть выплаченные премиальные деньги в бюджет, однако власти отказали.

В казначействе отметили, что приказ о выплате премий был подписан 25 декабря 2019 года, а одна из сотрудниц устроилась на работу только 23 декабря, отработав по факту лишь два дня. В суде же было доказано, что в правительстве Курганской области вправе самостоятельно распределять премии сотрудникам, и в этой части никаких нарушений не выявлено.

Ранее в правительстве Курганской области произошел еще один скандал с премиями. Более 5 млн рублей в 2019 году были распределены между четырьмя сотрудниками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров