В Курганской области количество заразившихся коронавирусом приближается к 150

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 19 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирус подтвердился у трех человек.

КУРГАН, 19 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирус подтвердился у трех человек.

В Курганской области количество заразившихся коронавирусом выросло до 133 человек. За минувшие сутки коронавирус подтвердился у трех человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперштабе.

По информации оперштаба, все три новых случая – завозные: один - из Ханты-Мансийского автономного округа у жителя Каргапольского района, два - у прибывших в Курган из Москвы. Все заболевшие госпитализированы. Проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Всего с начала пандемии по выздоровлению были выписаны 52 заболевших. В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 3 тыс. 913 человек, в том числе, 512 контактных.Как ранее сообщал УралПолит.Ru сегодня в Курган вернулись 61 вахтовика с Чаяндинского месторождения из Якутии, где ранее была зафиксирована вспышка коронавируса. Все они находятся на двухнедельном карантине. Также на карантин отправляются все, кто возвращается в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров