Возле курганского онкодиспансера установили новый топиар

топиар Фото: vk.com/moe_zaurale

КУРГАН, 23 ноября, УралПолит.Ru. В курганском микрорайоне Рябково возле здания онкологического центра установили топиар.

В Кургане в микрорайоне Рябково возле здания онкологического диспансера установили новый топиар. Композиция сделана в виде двух человеческих ладоней, которые направлены вверх. Между ними расположена лента.

Фотография нового топиара опубликована в соцсети «ВКонтакте» в группе «Путешествия по Зауралью». Автор фото Ирина Третьякова так описала композицию:

«А вы знаете о смысле символических ленточках? Символическая лента – это и способ привлечь внимание к проблеме, и знак поддержки, солидарности, и обозначение самой проблемы», – отметила пользователь.

По статистике за прошлый год, которую публиковали власти Курганской области, в регионе ежедневно рак диагностируют у 11 человек. Каждый год в Зауралье выявляют около 4 тысяч новых случаев онкологии.

Напомним, мода на установку топиаров в Кургане появилась несколько лет назад при бывшем главе города Андрее Потапове. Композиции были массово установлены в центре Кургана – у областной филармонии, на улицах Гоголя, Савельева, Карла Маркса и других. Некоторые топиары неоднократно ломали и крали, в ситуациях приходилось разбираться сотрудникам полиции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров