Курганскую журналистку призвали уйти из профессии после скандала с ПЦР-тестом

Анна Шишминцева Фото: vk.com/annaanna4

КУРГАН, 24 декабря, УралПолит.Ru. Журналистку из Кургана Анну Шишминцеву призвали уйти из профессии после скандала на пресс-конференции Путина.

В Telegram-канале «НЕБОЖЕНА» опубликован пост, в котором сотрудницу телеканала «Область45» Анну Шишминцеву призвали уйти из профессии после скандала с ПЦР-тестом на пресс-конференции российского президента Владимира Путина. В средствах массовой информации появляются различные версии об авторе канала. Многие говорят, что им является российский медиаменеджер Кристина Потупчик.

«Фиолетовая «...» из Кургана, которая делала селфи с Ксюшей, прошла на пресс-конференцию к Путину по просроченному ПЦР-тесту, а вечером была с температурой. И этой «...» хватило ума написать об этом в социальных сетях. Я считаю, ее надо вышвырнуть из профессии вот прямо сейчас. Природа должна очищаться от идиотизма», – говорится в посте.

Шишминцева опубликовала в своих соцсетях фотографии пройденных анализов. Она отметила, что сдала 24 декабря два ПЦР-теста в разных местах, оба они оказались отрицательными. Журналистке также выдали справку о том, что она абсолютно здорова.

Напомним, Анна Шишминцева накануне опубликовала пост, в котором рассказала, что попала на пресс-конференцию Владимира Путина с температурой. Позднее она удалила этот пост и опубликовала новый, в котором объяснила свои заявления шуткой. Два других корреспондента из Кургана не смогли попасть на мероприятие из-за просроченных ПЦР-тестов. В руководстве «Область45» объяснили, что первые заявления Шишминцевой были неудачной и неуместной шуткой. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который назвал поведение Шишминцевой эмоционально несдержанным.

В социальных сетях курганцы также комментируют скандал, отмечая, что сейчас Шишминцева старается пиариться и играть на сложившейся ситуации, так как по образованию она – актриса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров