Курганский ковидарий оштрафовали на 200 тысяч рублей

ИВЛ Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КУРГАН, 25 июня, УралПолит.Ru. В госпитале, где лечат больных коронавирусом, на базе второй городской больницы в Кургане угрожали жизням пациентов.

В ковидном госпитале на базе второй городской больницы в Кургане не могут устранить нарушения, выявленные управление Ростехнадзора. Информация об этом указана на сайте Арбитражного суда Курганской области.

Всего по итогам проверки было выявлено 12 нарушений, суд согласился с позицией заявителя и назначил второй горбольнице штраф в размере 200 тысяч рублей. Суть нарушений в том, что сотрудники ковидного госпиталя использовали опасные аппараты искусственной вентиляции легких. У криогенной цистерны нет паспорта, а у газификаторов кислорода нет освидетельствования.

Как говорится в документе, эксплуатация оборудования создает угрозу для жизни и здоровья персонала госпиталя, а также пациентов, больных новой коронавирусной инфекцией.

Руководство второй горбольницы пыталось оспорить решение суда, чтобы в два раза снизить сумму штрафа. Однако, согласно решению Арбитражного суда от 18 мая этого года, больнице было отказано в удовлетворении требований.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров