На ремонт курганских школ потратят более двух миллиардов

школа Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

КУРГАН, 31 марта, УралПолит.Ru. В Кургане начался капитальный ремонт школ №49 и 50.

В Кургане по федеральной программе «Модернизация школьного образования» нацпроекта «Образование» начались ремонты двух школ №49 и 50. Это первые учебные заведения в этом году, которые ремонтируются в рамках этой программы. Всего в этом году во всем регионе начнут ремонтировать 58 школ.

Как сообщили УралПолит.Ru в региональном департаменте информационной и внутренней политики, в школе №49, которая находится в курганском микрорайоне Рябково, нужно отремонтировать внутренние помещения и инженерные коммуникации. До этого там сделали новую крышу, обновили фасад и благоустроили территорию.

По нацпроекту планируется не только отремонтировать здание внутри, но и купить новую мебель, оборудование для столовой, а также принадлежности для кабинетов химии, физики и спортзала. На это запланировано потратить 53 млн рублей.

В обсуждении нюансов будущего дизайна участвуют родители, учителя и сами ученики. На время ремонта детей «переселят» в другие школы микрорайона. С начала этой недели в другом корпусе занимаются и ученики школы №50, где также стартовал ремонт.

За два года с учетом федеральных средств в Курганской области на ремонт школ потратят более 2 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров