​Владимиру Путину доложат о проблемах уральского госпиталя Тетюхина

Больница Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, УралПолит.Ru.Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов планирует доложить президенту Владимиру Путину о проблемах лечебно-реабилитационного центра имени Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле.

Владимиру Путину доложат о проблемах уральского госпиталя Тетюхина. Об этом стало известно в ходе видеоконференции, которую провел с врачами Сергей Миронов.

«Думаю, что буду обращаться к представителям федерального уровня. Буду готовить обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Знаю, что по поводу этого медицинского центра в свое время было две резолюции главы государства», – добавил он.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что медицинские работники госпиталя в Нижнем Тагиле обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину. В документе сказано, что в 2020 году медики проводили лечение пациентов с коронавирусом, в том числе в круглосуточном стационаре. За эту работу предусмотрены, как федеральные, так и региональные выплаты. Вот только сотрудники заявляют – федеральные выплаты были предоставлены в полном объеме, однако региональные не были получены до сих пор.

А с 1 августа 2021 года прекратит оказывать медпомощь по эндопротезированию суставов.По словам директора центра Михаила Лаврова, это связано с отсутствием государственных квот на лечение пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров