​Екатеринбургский бизнесмен планирует открыть «Жизньмарт» в Дубае

Магазин Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский бизнесмен Зайченко планирует открыть «Жизньмарт» в Дубае. Он считает этот город «идеальным местом» для развития своего бизнеса.

Екатеринбургский бизнесмен Иван Зайченко объявил о том, что ищет управляющего партнера для развития сети «Жизньмарт» в Дубае. Соответствующее объявление он разместил у себя в Telegram-канале.

«Это не предложение открыть отдельный магазин, это предложение вместе создать аналогичную российской управляющую компанию и вместе построить там сеть, которая должна будет изменить то, как люди покупают продукты, и потенциально принести десятки или сотни миллионов долларов своим основателям», – написал он.

Он считает, что в Арабских Эмиратах продуктовый ретейл отстает от российского лет на 10.

«Наша команда коммерческого отдела провела там несколько месяцев и уже предварительно договорилась с местными поставщиками. Закупочные цены получились такие, что работая со стандартной маржинальностью «Жизньмарта», мы сможем продавать очень хороший, натуральный и отличный от остальных магазинов ассортимент по достаточно низким ценам, просто за счет дополнительной эффективности, которую дает нам наша IT-система», – добавил он.

Зайченко сообщил, что они планируют открыть собственный магазин, вывести его в прибыль и расширить цель, но пока что у него нет четкого видения стратегии масштабирования. Он рассматривает как расширение собственной сеть, так и франчайзинг.

От новых партнеров, по словам Зайченко, потребуется постоянное проживание там и full time управление компанией, плюс инвестиции 100–200 тыс. долларов в течение 12–18 месяцев. Общую стоимость проекта оценивают примерно в 1–1,5 млн долларов. Партнеру предлагают долю, которая будет пропорциональна инвестициям, плюс процент за управление в созданной УК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров