Уральский полпред рассказал советнику Путина о биеннале и свердловской киностудии

Якушев и Толстой Фото: пресс-служба официальный сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе

УрФО, 7 октября, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел встречу с советников Владимира Путина Владимиром Толстым в Екатеринбурге.

Советник президента России Владимир Толстой обсудил с уральским полпредом Владимиром Якушевым развитие русского языка и литературы. Встреча прошла в Екатеринбурге, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Особое внимание было уделено конгрессу Российского общества преподавателей русского языка и литературы, который походил на площадке Уральского федерального университета.

«Тем более важен анализ языковых и культурных процессов в современной России, обобщение и распространение лучших практик преподавания русского языка. Уверен, что Конгресс РОПРЯЛ внесет достойный вклад в решение этой задачи», – отметил Якушев.

Также на встрече был поднят вопрос формирования концепции государственной языковой политики. Речь шла о поддержке деятельности писательских организаций, развитии познавательного и событийного туризма на основе объектов промышленного наследия Урала.

Отдельно рассматривались опыт Екатеринбурга по проведению индустриальной биеннале современного искусства, а также перспективы развития современного кинопроизводства на базе Свердловской киностудии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров