​В Свердловской области выявили превышение загрязнения нефтепродуктами в 560 раз

Земля Фото: Федерал Пресс\Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области нашли разлив нефтепродуктов. Он отправлял земли поселка Троицкого более 20 лет.

В Свердловской области нашли разлив нефтепродуктов. Он отправлял земли поселка Троицкого несколько десятилетий. На территории поселка работало предприятие, использовавшее в деятельности нефтепродукты, в частности битум. Оно закрылось более 20 лет назад. Прокуратура Талицкого района провела проверку. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

«Установлено, что в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома по ул. Асфальтовая в пос. Троицкий имеются 5 мест загрязнения почвы нефтепродуктами, протяженностью от 27 до 95 м. Верхний слой почвы на указанных участках имеет вязкую, тягучую консистенцию, поверхность частично заполнена водой, по краям имеются остатки масляной пленки», – рассказали в прокуратуре.

В пробах почв выявлена сильная степень загрязнения, фоновое содержание нефтепродуктов превысило норму более чем в 390 раз на глубине 0-5 см и более чем в 560 раз на глубине 5-20 см.

Ведомство направило заявление в суд, они требуют от администрации Талицкого района ликвидировать разлив нефтепродуктов. Талицкий районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Болеетого, глава района должен ограничить доступ к загрязненным участкам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров