​Мэр Екатеринбурга предложил горожанам выбрать цвет будущих троллейбусов

Троллейбус Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. Власти города готовятся закупить новые троллейбусы. Мэр Екатеринбург предложил горожанам выбрать цвет транспорта.

Власти Екатеринбурга готовятся к закупке новые троллейбусы. Глава города Алексей Орлов предложил горожанам выбрать цвет транспорта. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Средства на закупку новых троллейбусов выделены, сейчас мы готовим документы для проведения конкурса на закупку. Общественный транспорт должен не только делать жизнь людей удобней, но и радовать их глаз, украшать улицы. Поэтому мы решили провести общегородское голосование на официальном интернет-портале Екатеринбурга: какой цвет для новых троллейбусов выберем?», – поинтересовался мэр.

На выбор горожанам предлагается четыре цвета: синий, красный, желтый и оранжевый. Проголосовать можно на сайте администрации Екатеринбурга. Итоги подведут 21 сентября.

Напомним, федеральные власти выделили миллиард рублей на покупку троллейбусов для Екатеринбурга к 300-летию города. Еще по 225 млн рублей добавят из муниципального и областного бюджетов. На это средства планируют закупить 45 троллейбусов. Это позволит обновить троллейбусный парк на четверть. Троллейбусы будут с увеличенным автономным ходом. Это позволит продлить троллейбусные маршруты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров