В Екатеринбурге проведут общественную экоэкспертизу реки Патрушиха

Вода Фото: официальная группа организации «Мирные жители» в социальной сети «ВКонтакте»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге планируют провести общественную экологическую экспертизу реки Патрушиха.

В Екатеринбурге общественная организация «Мирные жители» планирует провести общественную экологическую экспертизу реки Патрушиха. На данный момент они собирают средства на ее проведение. Об этом сообщается в официальной группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

В ноябре прошлого года в Екатеринбурге прошли публичные слушания на тему создания земельного участка на реке Патрушиха в Преображенском парке.

Планировалось, что в парке будет построена набережная по всей длине реки, однако застройщик решил изменить проект: «убрать» реку в трубу, а на освободившихся участках построить корты для тенниса.

Свердловская общественная организация «Мирные жители» считает, что в Екатеринбурге реки засыпать нельзя. По их мнению, застройщик нарушает закон, начиная проведение работ до результатов госэкологической экспертизы. В связи с этим они решили провести общественную экологическую экспертизу.

На данный момент общественники ведут переписку с чиновниками. Также отмечается, что в Росприроднадзоре им сказали, что документация застройщика некомплектна. Ему необходимо предоставить полный пакет документов до 17 марта, после этого будет проведена ГЭЭ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров