Алексей Орлов анонсировал реформу в администрации Екатеринбурга

Алексей Орлов Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе пресс-конференции анонсировал перераспределение полномочий в своей администрации.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня, 16 декабря, провел пресс-конференцию, где ответил практически на все вопросы журналистов. В завершении встречи глава рассказал о реформе в администрации Екатеринбурга. Он анонсировал перераспределение полномочий, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Год моей работы в должности заканчивается. Мы убрали ключевые вопросы из названия должностей замов и теперь можем перераспределять их. Это будет. Они будут носить косметический характер. У нас нет непрофессионалов в команде, но компетенций может быть больше. В начале следующего года я предложу перераспределение. Но команда сформирована и работает, я не вижу необходимости в замене кого-либо. Работа стала более понятной, системной и эффективной», – прокомментировал Алексей Орлов.

Напомним, что Алексей Орлов был избран мэром Екатеринбурга 9 февраля 2021 года. До этого он был в статусе вице-мэра Екатеринбурга. На конкурс по выборам мэра подали заявки и были допущены 43 человека. Конкурсная комиссия вынесла на рассмотрение гордумы трех кандидатов: Алексея Орлова, депутата свердловского заксобрания от ЛДПР Михаила Зубарева и главу Ленинского района Екатеринбурга Дмитрия Ноженко. По итогу избрать новым мэром конкурсная комиссия рекомендовала господина Орлова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров