«Уралвагонзавод» отправил в российскую армию партию танков Т-90М «Прорыв»

Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

УРФО, 17 мая, УралПолит.Ru. Уралвагонзавод отправил партию модернизированных танков Т-90М. Заказ на их производство поступил от Минобороны.

На «Уралвагонзаводе» (УВЗ, входит в «Ростех») передали партию модернизированных танков Т-90М «Прорыв». Заказчиком являлось российское Минобороны, сообщает пресс-служба предприятия.

При этом на предприятии не уточнили, сколько именно танков было отправлено. Также отмечается, что УВЗ отправляет российской армии как новые танки, так и модернизированные до уровня Т-90М «Прорыв». Подготовка серийного производства этих танков полностью завершена, испытания получили положительные результаты.

Во время «торжественной отправки эшелона» танки освятили. Церемонию провел настоятель храма Димитрия Донского, протоиерей Иоанн Брагин.

Ранее стало известно, что на «Уралвагонзаводе» могут приостановить производство вагонов с повышенной грузоподъемностью. Это может произойти уже в мае из-за дефицита кассетного подшипника.

В марте предприятие попало под санкции Евросоюза. «Уралвагонзавод» не может проводить сделки с ЕС, получать услуги по оценке кредитоспособности. Кроме того, Европа ужесточила экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию оборонно-промышленного комплекса России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров