​«Уралвагонзавод» повысит зарплаты своим сотрудникам

Фото: Федерал Пресс

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. «Уралвагонзавод» повысит зарплаты своим сотрудникам. Часовые ставки и оклады проиндексируют на 10,3%.

«Уралвагонзавод» повысит зарплаты своим сотрудникам. На предприятии вырастут часовые тарифные ставки и оклады. С 1 мая 2022 года заработные платы проиндексируют на 10,3%. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

«Решение об индексации тарифных ставок и окладов принято в целях повышения социальной защищенности работников от роста цен на товары и услуги, а также в соответствии с пунктами действующего Коллективного договора на 2019-2022 годы», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на «Уралвагонзаводе» могут приостановить производство вагонов с повышенной грузоподъемностью. Это может произойти уже в мае из-за дефицита кассетного подшипника.

В марте предприятие попало под санкции Евросоюза. «Уралвагонзавод» не может проводить сделки с ЕС, получать услуги по оценке кредитоспособности. Кроме того, Европа ужесточила экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию оборонно-промышленного комплекса России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров