​В Екатеринбурге за четверть миллиарда отремонтируют ДИВС

ДИВС Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге готовятся ремонтировать ДИВС. На это выделят четверть миллиарда рублей.

Дворец игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге ищет подрядчика для проведения капитального ремонта здания. На эти цели выделили 258,1 млн рублей. Об этом говорится в документации на портале Госзакупок.

Согласно данным, размещенным в документации, заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 3 октября. Работы должным быть выполнены до 30 апреля 2023 года. Источником финансирования является субсидия из бюджета Свердловской области.

Отмечается, что подрядчик должен будет подготовить помещения ДИВСа и инженерную инфраструктуру к проведению соревнований в соответствии с требованиями Международной федерации волейбола (FIVB) и Международной федерации университетского спорта (FISU), несмотря на отмену Универсиады.

Напомним, 29 апреля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приостановила право Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023. Ранее организация уже отменила проведение в Екатеринбурге первый Кубок мира по спортивным единоборствам среди студентов FISU, запланированный на сентябрь этого года.

В начале мая стало известно, что летняя Универсиада - 2023 вместо Екатеринбурга пройдет в Китае. Игры примет китайский город Чэнду.

17 июня на полях ПМЭФ свердловский губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что вместо Универсиады в те же сроки в Екатеринбурге пройдут Международные летние университетские игры. Кроме этого, он предложил использовать инфраструктуру Универсиады для ежегодных спортивных матчевых встреч «Россия-Китай» по летним и зимним видам спорта.

Позже свердловские власти выделили дополнительные деньги на объекты экс-Универсиады. Из бюджета региона направили еще 3,2 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров