Алтайскому предприятию не удалось взыскать с «Уралвагонзавода» 482 миллиона

УВЗ Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,20 июля, УралПолит.Ru. Алтайское предприятие пыталось взыскать с «Уралвагонзавода» 482 миллиона. Суд отказал ему в этом.

Алтайское предприятие «Алтайвагон» пыталось взыскать с «Уралвагонзавода» 482 миллиона за нарушение патентного права. Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении иска. Об этом рассказали в пресс-службе УВЗ.

«По совокупности факторов суд вынес обоснованное решение в пользу УВЗ. Решение суда подтверждено многочисленными доказательствами, в том числе результатами судебной экспертизы, которую проводил предложенный «Алтайвагоном» эксперт», – сообщили на предприятии.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, исковое заявление было подано еще в августе 2021 года, но итоговое заседание прошло лишь накануне, 19 июля 2022 года. «Алтайвагон» обвинял УВЗ в том, что завод с 1 июня 2018 года по 31 мая 2019 года нарушал исключительное право алтайского предприятия на полезную модель, охраняемую патентом № RU 158625 U1 «Полувагон». Алтайский завод требовал с УВЗ 482,85 млн рублей.

В конце июня этого года были оглашены результаты экспертизы, заказанной «Алтайвагоном». После этого предприятие ходатайствовало о назначении новой экспертизы, но в этом было отказано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров