​«Уралвагонзавод» запустит производство в ЛНР

Уралвагонзавод Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. «Уралвагонзавод» запустит производство в ЛНР. На базе местных заводов начнут изготавливать специализированные вагоны.

«Уралвагонзавод» запустит производство на базе Стахановского завода в ЛНР. Специалисты уже готовят необходимые документы. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

УВЗ будет производить специализированные вагоны – зерновозы, цистерны. Кроме этого, уже есть договоренности с Алчеевским комбинатом. Новые вагоны будут производить из их стали.

«Договоры на поставки продукции Алчеевского комбината уже заключены», – подчеркнул Леонид Пасечник.

Также, по словам Пасечника, свердловское предприятие проявило интерес к заводу «Луганский патрон», который сейчас вынуждено выпускает жетоны и нагрудные знаки, так как нет легальной возможности поставок в ЛНР сырья для производства патрон и их сбыта.

«Сегодня Донбасс — это регион, который обладает огромным промышленным потенциалом. Я уверен, что, объединяя наши усилия вместе с представителями РФ, мы выведем регион на достаточно серьезный уровень производства, который будет работать на пользу как ЛНР, так и нашей большой Родины», — заявил руководитель ЛНР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров