Суд рассмотрит обжалование штрафов Ройзману в июне

Суд рассмотрит жалобы на штрафы Евгению Ройзману за участие в акциях в поддержку Навального Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Дела экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана об участии в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального будут рассмотрены 20 мая и 8 июня. Ранее суд оштрафовал политика в общей сложности на 40 тыс. рублей.

Стали известны даты рассмотрения по делам экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана об участии в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Как сообщила адвокат Ройзмана Юлия Федотова на своей странице в Facebook, заседания перенесены на 20 мая и 8 июня соответственно.

Как уточняется в материалах дела Свердловского областного суда, жалоба на постановления по делам об административном правонарушении была подана 5 апреля. Изначально, заседание назначили на 6 мая, однако, позже перенесли на 20 мая.

Напомним, 26 марта 2021 года суд в Екатеринбурге оштрафовал Евгения Ройзмана за участие в акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального на 40 тыс. рублей. Тогда рассматривались два административных протокола – за участие в митингах 23 и 31 января. За участие в каждой из акций Евгения Ройзмана оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров