​В Екатеринбурге может появиться региональная база «Аэрофлота»

Самолет Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, УралПолит.Ru. Совет директоров компании утвердил стратегию развития до 2030 года куда включено расширение присутствия группы в регионах РФ.

Совет директоров «Аэрофлота» утвердил стратегию развития до 2030 года. Она предполагает расширение присутствия группы в регионах РФ, пишет Интерфакс

Планируется развивать три кластера с базовыми аэропортами: на юге страны (для связи с другими регионами и трансфера на Ближний Восток), Дальнем Востоке (в том числе для трансфера в Азию), в Поволжье и на Урале (для перевозок внутри региона и трансфера юг - Урал/Сибирь).

«Сейчас по сути сформированы базы в Сочи, Красноярске и на Дальнем Востоке - Владивостоке и Хабаровске. В повестке у нас вопрос по выбору региональной базы в кластере Поволжье и Урал. К 2025-2026 году, думаю, мы будем готовы с выбором и начнем оперирование», - сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. 

Среди рассматриваемых аэропортов, по его словам, - Казань, Уфа, Екатеринбург.

Добавим, что общий предполагаемый объем пассажиропотока группы через региональные базы к 2030 году может достигнуть 7 млн человек - без учета рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что аэропорт Кольцово составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, которые выполняют рейсы из Екатеринбурга. Рейтинг составили по итогам 2022 года. По итогам прошедшего года среди зарубежных компаний лидерами по пунктуальности стали: «Авиа Траффик Компани», «Белавиа» и Uzbekistan Airways. Среди российских компаний, которые выполняют более 360 перелетов в год, в тройку лучших вошли «Аэрофлот РА» и уральские компании «Ямал» и «Ютэйр». В категории авиаперевозчиков, которые выполняют менее 1 рейса в день, лидерами стали Smartavia, «Северсталь», «НордСтар».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров