Для 100 школьников «Роснефть-классов» Тюменской области прозвенел первый звонок

Роснефть-класс Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаз»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. Проект реализуется в Тюменской области с 2015 года.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. Проект реализуется в Тюменской области с 2015 года.

Для 100 школьников «Роснефть-классов» – учеников МАОУ СОШ №25 Тюмени и Туртасской средней школы – 1 сентября прозвенел первый звонок. Детей напутствовали представители Тюменского индустриального университета и ООО «РН-Уватнефтегаз», реализующего в регионе этот образовательный проект.

Напомним, проект «Роснефть-класс» реализуется в Тюменской области с 2015 года. Первый профильный класс открылся в школе поселка Туртас Уватского района, а в 2018 году – в городе Тюмени. Четверо его выпускников в 2020 году окончили школу с золотыми медалями, 13 получили высокие баллы ЕГЭ по математике, трое – по физике, десять – по русскому языку, 15 ребят поступили в вузы на бюджетные места.

Сегодня в 26 регионах России создано 117 «Роснефть-классов», в которых обучаются более 2 500 школьников. Более 50% выпускников поступают в вузы на специальности ТЭК.

В течение двух лет школьники «Роснефть-классов» Тюменской области будут углубленно изучать физику, математику и черчение, слушать лекции от преподавателей ТИУ, участвовать во всероссийских олимпиадах и обучающих программах сочинского образовательного центра «Сириус», посещать месторождения Уватского проекта.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Уватнефтегаз» Сергей Аверьянов отметил, что предприятие гордится реализацией проекта по развитию талантливых школьников региона. 

«Родители могут быть спокойны за качество образования, а наша компания готова предоставить рабочие места выпускникам, проявившим себя во время учебы, чтобы они трудились на благо региона и страны», – подчеркнул он.

Директор школы №25, заслуженный учитель России Светлана Дубонос поблагодарила ООО «РН-Уватнефтегаз» за сотрудничество: «В «Роснефть-класс» приходят талантливые дети со всех школ региона, а наш педагогический состав помогает им развиваться. Мы гордимся, что первый выпуск профильного класса поступил в ведущие вузы страны!».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров