АО «Транснефть – Сибирь» собрало около 800 кубометров нефтепродуктов в ходе ликвидации ЧП в Норильске

Ликвидация ЧП в Норильске Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь»

ТЮМЕНЬ, 10 июня, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» оказывает активное содействие в ликвидации аварии с разливом дизельного топлива в Норильске.

ТЮМЕНЬ, 10 июня, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» оказывает активное содействие в ликвидации аварии с разливом дизельного топлива в Норильске.

АО «Транснефть – Сибирь» собрало около 800 кубометров нефтепродуктов в ходе ликвидации ЧП в Норильске. За последние сутки специалисты собрали 410 кубических метров нефтепродуктов.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, в настоящее время на месте ликвидации последствий ЧП работают 64 специалиста нештатного аварийно-спасательного формирования предприятия и спецтехника компании. Четыре бригады сформированы из сотрудников Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Тобольского управлений магистральных нефтепроводов. Доставка людей и техники осуществлялась вертолетами из поселка Тазовский. Проживание персонала организовано в палатках, оснащенных тепловыми пушками, обеспечены оперативная связь, питание.

«За АО «Транснефть – Сибирь» закреплен участок загрязненной нефтепродуктами зоны на реке Амбарная. Сбор дизтоплива с водной поверхности ведется с помощью семи нефтесборщиков барабанного, порогового и шваброго типа с закачкой в емкости временного хранения нефти общим количеством 23 штуки. Для предотвращения дальнейшего распространения разлившегося топлива было установлено девять каскадов боновых заграждений общей протяженностью 520 метров», – рассказали в пресс-службе компании.

По результатам обследования территории и определения объемов работ численность группировки персонала АО «Транснефть – Сибирь» для проведения аварийных работ составит 90 человек. Завершение переброски еще одной бригады с Ямала планируется завершить сегодня, 10 июня.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что на место ликвидации ЧП прибыли генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Виктор Бронников и главный инженер предприятия Юрий Малов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров