Тюменский экспортер рапсового масла планирует выходить на новые рынки

Масло Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, УралПолит.Ru. Тюменский экспортер рапсового масла планирует поставлять товар в Иран и Египет.

Заводоуковский маслозавод планирует выходить на новые рынки и поставлять товар в Иран и Египет. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил коммерческий директор завода Сергей Сиротенко.

«Хотим выйти на рынки Ирана и Египта, но сейчас пока только на начальном этапе. Что касается Ирана, пока он совсем призрачный. Рассмотрения Египта мы на данный момент едва коснулись. Я только недавно выслал коллегам из поддержки экспорта запрос на прощупывание позиций по нашим маслам», — объяснил Сергей Сиротенко.

Отмечается, что в прошлом году завод переориентировался с европейского рынка на китайский.

«На Китае зацикливаться не планировалось, хотим и другие направления изучить, но пока видим, что там дешевые цены. Хотели бы и с Турцией попробовать поработать», — подчеркнул Сергей Сиротенко.

Ранее мы писали, что для тюменских предпринимателей с 3 по 7 марта текущего года состоится бизнес-миссия в Тегеран, целью которой будет являться поиск иностранных покупателей и проведение с ними переговоров. Во время поездки бизнесмены проведут серию B2B переговоров, встретятся с представителями органов исполнительной власти и инфраструктур поддержки, а также посетят российский экспортный центр, торговое представительство России в Иране и различные производственные предприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров