Procter & Gamble, McDonald's, Coca-Cola и другие: стало известно о новых компаниях, приостановивших работу в России

замок Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 9 марта, УралПолит.Ru. Санкционный список товаров пополнился новыми брендами и известными компаниями.

Две с половиной сотни иностранных компаний уже заявили о приостановке или полном отказе от ведения своего бизнеса в России. Этот список постоянно расширяется.

О приостановке деятельности заявили такие торговые гиганты, как Estee Lauder и Procter & Gamble. Второй компании принадлежат известные бренды Pampers, Ariel, Always, Head & Shoulders. Сообщается, что бизнес в России продолжится, однако не будет инвестиций и больших вливаний в рекламу.

Ночью 9 марта стало известно, что приостанавливает деятельность компания Starbucks, кофейни этого бренда также временно закрываются. Также экспорт товаров в Россию временно прекращает мировой бренд часов Rolex. Компания Coca-Cola также объявила сегодня о временной приостановке своей деятельности в России.

Для любителей фастфуда также есть тревожные новости – McDonald's временно закроет в России около 850 ресторанов. Сообщается, что это абсолютно все заведения быстрого питания бренда в нашей стране. Полностью закрывают свои магазины в России Adidas и OBI.

Компания Yum! Brands, которой принадлежат сети ресторанов KFC и Pizza Hut, также заявила о приостановке инвестиционной деятельности на территории России. Это значит, что будут приостановлены все работы по открытию новых заведений сетей на территории нашей страны.

Есть ограничения и для специалистов в сфере криптовалюты. Например, известная криптобиржа Coinbase заблокировала более 25 тысяч кошельков.

Стремительно набравший в последнее время в России популярность сервис TikTok приостановил для пользователей из нашей страны ведение прямых трансляций и публикации видеоконтента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров