В Зауралье создали штаб экономической стабильности

Правительство Курганской области Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 5 марта, УралПолит.Ru. В Курганской области создан штаб по обеспечению социально-экономической стабильности.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков возглавил только что созданный штаб, на котором будут обсуждать меры по «реанимации» зауральской экономики в условиях санкций Запада и ЕС.

Как сообщил УралПолит.Ru пресс-секретарь курганского губернатора Александр Тетерин, штаб по обеспечению социально-экономической стабильности создан для мониторинга и оценки ситуации, а также поддержания всех реализуемых проектов в условиях санкций.

В штаб помимо губернатора вошли его заместители из социального и экономического блоков, а также силовики, представители контрольных ведомств и чиновники.

На заседаниях специальных рабочих групп будут рассматривать проблемные вопросы по самым пострадавшим от санкций направлениям. Тетерин отметил, что одна из главных групп будет контролировать ситуацию на рынке труда и цены на товары и услуги.

«Оперативный штаб сформирован для решения вопросов базовых отраслей экономики, которые сегодня возникают в связи с санкционными действиями, чтобы обеспечить их стабильную бесперебойную работу. Его состав сформирован таким образом, чтобы мы могли не только отслеживать ситуацию, но и влиять на негативные факторы в экономике, прогнозировать их возникновение», – отметил замгубернатора региона по экономической политике Владимир Архипов.

Отметим, что такие штабы сейчас создаются во всех регионах России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров