​Хакеры потеряли интерес к российским банковским картам

Сбербанк Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, УралПолит.Ru. Хакеры потеряли интерес к российским банковским картам. Это связано с тем, что ими невозможно оплатить покупки за рубежом.

Хакеры потеряли интерес к российским банковским картам. Это связано с тем, что ими невозможно оплатить покупки за рубежом. Об этом рассказал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, сообщает «РИА Новости».

Он рассказал, что после 24 февраля количество объявлений о продаже данных карт российских банков в интернете сократилось, после нескольких недель резко выросло, а затем снова снизилось и больше не поднималось.

«С апреля 2022 года русские карты, видимо, хакерам не нужны — за рубежом они на них ничего купить не могут. Получается, что для карточного мошенничества остаются только возможности в России», — сказал Голованов.

Напомним, оплатить покупки за границей картами российских банков невозможно из-за уходы из России платежных систем Visa и Mastercard. Они прекратили работу в начале марта.

Невозможность оплаты картами российских банков за границей связана с уходом из России платежных систем Visa и Mastercard. Они прекратили работу в стране в начале марта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров