Уральские мэры соберутся в Екатеринбурге на «тайное» заседание

совещание Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 15 апреля, УралПолит.Ru. Представители ассоциации «Города Урала» примут участие в совещании «Развитие промышленности российских городов».

Уральские мэры сегодня, 15 апреля, кулуарно соберут в Екатеринбурге. Планируется, что в столице Среднего Урала пройдет заседание ассоциации «Города Урала» по теме «Развитие промышленности российских городов». Об этом УралПолит.Ru сообщили собственные источники и подтвердили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Планируется, что совещание пройдет как в очном формате, так и в режиме видеоконференции.

Примечательно, что никаких анонсов мероприятия и программы в открытом доступе не было. В пресс-службе администрации Екатеринбурга (президентом ассоциации является мэр города Алексей Орлов) УралПолит.Ru сообщили, что повестка утверждена, но разглашать ее не стали, также, как и состав участников. По словам официального представителя мэрии Виктории Мкртчян, по итогам заседания на сайте администрации появится информация.

«Заседание состоится, у нас есть повестка. По итогам заседания на сайте городской администрации будет размещен пресс-релиз», – сказала Мкртчян.

Между тем, как стало известно агентству, участие в нем примет глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Также участие в нем примет глава Кургана Елена Ситникова, правда по ВКС. В пресс-службе администрации Кургана УралПолит.Ru заявили, что Елена Ситникова изначально лично хотела приехать в Екатеринбург, однако поездка сорвалась.

«В связи с введением на территории города особого противопожарного режима Глава города Кургана Елена Ситникова находится в городе на рабочем месте и будет принимать участие в заседании ассоциации «Города Урала» в режиме ВКС. Планируется, что Елена Вячеславовна выступит с докладом по развитию промышленности города в рамках совещания «Развитие промышленности российских городов», – уточнили в пресс-службе курганской мэрии.

На момент публикации в пресс-службе администрации Челябинска не смогли ответить на вопрос о планах главы города Натальи Котовой и обещали предоставить информацию позднее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях