​Озвучены основные претенденты на покупку «Челси» у Абрамовича

Фото: commons.wikimedia.org / Marina Lystseva

УРФО, 25 марта, УралПолит.Ru Озвучены основные претенденты на покупку «Челси» у Абрамовича.

Озвучены основные претенденты на покупку «Челси» у Абрамовича. Все – из США. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на Financial Times.

По данным издания, стоимость клуба может составить около 3 млрд фунтов стерлингов ($3,95 млрд). Некоторые заявки уже отклонены после тщательного отбора со сложным набором критериев.

Наибольший интерес показали две группы потенциальных покупателей. Первую возглавляет американский финансист и совладелец «Лос-Анджелес Доджерс» Тодд Боэли, вторую – инвесторы из США Джош Харрис и Дэвид Блитцер, совладельцы баскетбольной команды «Филадельфия Севенти Сиксерс». Утверждается, что заявки некоторых других претендентов отклонили. Среди них была саудовская группа компаний Saudi Media Group, сообщают собеседники FT .

По их данным, заявки желающих оценивают по набору сложных критериев. Например, учитывается, как будущий владелец планирует распределять бюджет: какую долю будут направлять на благотворительность, какую – вложат в «Челси» и стадион клуба. Также принимается во внимание опыт претендентов в управлении. Процесс продажи курирует американский банк Raine Group.

Ранее российский олигарх Роман Абрамович решил продать футбольный клуб «Челси». Его команда создаст благотворительный фонд, куда направят все средства от продажи. Деньги пойдут на помощь людям, ставшими жертвами ситуации на Украине.

Бывший двойной победитель чемпионата UFC Конор Макгрегор был готов купить футбольный клуб «Челси», но Роман Абрамович попал в новый санкционный список Великобритании. Персональные ограничения запрещают ему совершать сделки с британскими физическими и юридическими лицами, кроме этого они касаются заморозки его активов. Также в отношении него введены транспортные санкции и действует запрет на поездки.

Роман Абрамович считается человеком из круга приближенных к первому президенту России Борису Ельцину. Он владеет инвестиционной компанией Millhouse. Также, по данным базы контрагентов Seldon.basis он является конечным бенефициаром «Евраз НТМК». Абрамович занимает 12 место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 14,5 млрд долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров