В WhatsApp произошел крупный сбой

WhatsApp Фото: РИА ФедералПресс / Денис Кочкин

УРФО, 25 октября, УралПолит.Ru. Мессенджер был недоступен около часа.

В работе WhatsApp произошел крупный сбой. О неполадках сообщали пользователи по всему миру, в том числе в разных регионах России. Около часа они не могли зайти в приложение и на сайт, отправить сообщение. По данным портала Downdetector, поступило более 70 тыс. жалоб на работу мессенджера в России, США, Швейцарии, Израиле, Испании, Египте, Саудовской Аравии.

Сейчас WhatsApp постепенно восстанавливается. У некоторых пользователей уже работает мобильное приложение и веб-версия мессенждера.

Сбой в работе WhatsApp еще раз доказывает, что пора от него отказаться, считает зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

«Надеюсь, персональные данные пользователей мессенджера не утекут на просторы даркнета. А вообще самое время прекратить использовать WhatsApp не только в служебных целях и поискать альтернативу», — написал Горелкин в своем Telegram-канале.

Отметим, произошедший сбой WhatsApp — первый в этом году. В прошлый раз мессенджер выходил из строя в 2021-м. Отключение продлилось почти шесть часов из-за некорректной настройки серверов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров