«Роснефть» повышает надежность трубопроводов

«РН-Пурнефтегаз» Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 9 сентября, УралПолит.Ru. Безаварийная работа промышленных объектов – один из приоритетов стратегии «Роснефть-2022» и ключевая задача компании во всех сферах деятельности.

ЯНАО, 9 сентября, УралПолит.Ru. Безаварийная работа промышленных объектов – один из приоритетов стратегии «Роснефть-2022» и ключевая задача компании во всех сферах деятельности.

Специалисты «РН-Пурнефтегаз» (добывающий актив «Роснефти», прим.ред.) за пять лет (с 2015 по 2019 гг., прим.ред.) снизили аварийность промысловых трубопроводов на 35%. Высоких показателей удалось добиться за счет комплекса мероприятий, в числе которых реконструкция, ремонт, а также непрерывное антикоррозионное ингибирование трубопроводов.

Безаварийная работа промышленных объектов – один из приоритетов стратегии «Роснефть-2022» и ключевая задача компании во всех сферах деятельности. Как один из лидеров глобальной энергетики, ПАО «НК «Роснефть» поддерживает передовые инициативы мирового сообщества и внедряет технологии, связанные с защитой и сохранением окружающей среды.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе «РН-Пурнефтегаз», для профилактики разгерметизации трубопроводов и мониторинга ситуации на месторождениях компании активно используются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). За последние три года с помощью БПЛА было обследовано порядка 180 тыс. км трубопроводов.

Общая протяженность трубопроводов «РН-Пурнефтегаза» составляет порядка 2 тыс. км. Ежегодное диагностирование и экспертиза промышленной безопасности охватывает не менее половины действующего фонда. Суммарный объем реконструкции трубопроводов, с учетом замены устаревших участков, капитального и текущего ремонтов, достигает 5% общей протяженности. В рамках реализации новой масштабной программы «Роснефти» «Повышение надежности трубопроводов 2020-2025 гг» в «РН-Пурнефтегаз» в ближайшие пять лет предусмотрена замена более 400 км трубопровода, что составляет 20% действующего фонда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров