В Кургане руководство госпиталя для ветеранов войн закупает мешки для трупов. Такая информация опубликована на сайте «ИС Закупки».
Поставщик пока не найден, прием заявок закончится 1 декабря этого года. Судя по опубликованной информации, один патологоанатомический мешок стоит 230 рублей. Всего планируется закупить 950 мешков.
«Место поставки: Курганская область, г. Курган, ул. Перова, 59, ГБУ «КОГВВ», аптека. Общая стоимость закупки более 218 тысяч рублей», – говорится в конкурсной документации.
Способом размещения закупки указан электронный аукцион. Патологоанатомические мешки будут закуплены по 44 федеральному закону.
Напомним, Курганский областной госпиталь для ветеранов войн сейчас функционирует в том числе как ковидный госпиталь. В начале октября этого года замначальника госпиталя по лечебной работе Екатерина Хиева заявила, что в «красной зоне» медучреждения на тот момент не было ни одного вакцинированного от коронавируса пациента, которые находятся на ИВЛ или в реанимации. В госпиталь кладут самых тяжелых пожилых пациентов, которые заболели коронавирусом.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов